ГоловнаCуспільство

В 2012 году информационным ресурсным центром «Відкрита влада» проведено 376 персональных приемов граждан

Дмитрий Колесников проверил работу Центра…

В 2012 году информационным ресурсным центром «Відкрита влада» проведено 376 персональных приемов граждан

10 января председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников проверил работу регионального Информационно-ресурсного центра «Відкрита влада», созданного в марте 2011 года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Дмитрий Колесников подчеркнул, что в Днепропетровской области внедрены современные высокие стандарты, позволяющие на высоком уровне обеспечить прозрачность работы власти.

«Понимание того, что власть существует для людей и должна быть помощницей и защитницей является главной сутью ежедневной работы каждого работающего в органах власти. Это мое убеждение и мое требование», - сказал губернатор.

Центр «Відкрита влада» состоит из центра прием а граждан, офиса административных услуг, центра предоставления бесплатной первичной правовой помощи, центра работы посетителей с документами, содержащими публичную информацию, а также веб-портала «Відкрита влада».

В 2012 году Центром было проведено 376 персональных приемов граждан (из них 188 выездных), предоставлена бесплатная первичная правовая помощь 1,3 тыс. граждан, а также предоставлена 561 админуслуга. На протяжении 2012 года в облгосадминистрацию поступило 273 запроса на информацию, среди них 50% поступило по электронной почте, 29% - по почте, по факсу или телефону – 2% и около 15% - непосредственно в центре «Відкрита влада».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook