ГоловнаCуспільство

СМИ предложили посоревноваться в представлении украинских книг

Конкурсные работы подаются до 1 ноября…

СМИ предложили посоревноваться в представлении украинских книг

Госкомтелерадио Украины объявил ежегодный конкурс на лучшее представление украинской книги в печатных и электронных СМИ. Его целью является популяризация книжных изданий различной тематики и пропаганда чтения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Прием предложений от редакций печатных и электронных СМИ (теле-и радиоорганизаций), издательств и издательских организаций, библиотек, учебных заведений, общественных и творческих организаций продлится до 1 сентября текущего года.

На конкурс подаются публикации в газетах и журналах, радио- или телепередаче, а также краткие сведения об авторе, отзывы читательской или зрительской аудитории (при наличии) и т.д. Все работы будут соревноваться в трех номинациях - определятся лучшая статья, теле- и радиопрограмма.

Оценивает представленные на конкурс работы жюри, которое возглавляет первый заместитель председателя Госкомтелерадио Анатолий Мураховский. В его состав также входят председатель Национального союза писателей Украины Виктор Баранов, заместитель директора Института литературы им. Т.Г. Шевченко Сергей Гальченко, представители Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, Национальной радиокомпании и Национальной телекомпании Украины и другие.

При подведении итогов конкурса учитываются актуальность публикаций, радио-и телепередач, оригинальность подачи материала, тираж печатного издания и рейтинг электронного СМИ, в которых был обнародован журналистский материал.

Победители будут награждены дипломами.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону (044) 278-52-55 или на сайте Госкомтелерадио или здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook