ГоловнаCуспільство

Кабмин обязал предприятия официально трудоустраивать и оплачивать работу студентов-стажеров

Стажировка ограничивается шестью месяцами…

Кабмин обязал предприятия официально трудоустраивать и оплачивать работу студентов-стажеров

Студенты-стажеры, при выполнении профессиональных работ, будут получать заработную плату, а сама стажировка ограничена 6-ю месяцами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Читайте также: Желтые Воды стали лидером по уровню безработицы в Днепропетровской области

Эти и другие нормы содержит «Порядок заключения договора о стажировке студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях и Типовой формы договора на стажировку студентов высших и учеников профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях», который был утвержден на заседании Правительства.

Читайте также: в Украине вступил в силу закон, стимулирующий трудоустройство социально-незащищенных слоев населения

«Порядок» предоставляет студентам возможность еще во время учебы получить опыт профессиональной работы, зафиксировать это в трудовой книжке, что будет способствовать их трудоустройству и закреплению на рабочем месте.

Стажировка, согласно «Порядку», будет проводиться в свободное от учебы время и ограничивается периодом до 6 месяцев. При выполнении стажером профессиональных работ, будет выплачиваться заработная плата. О прохождении стажировки работодатель должен вносить запись в трудовую книжку. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook