ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине хранятся духовные традиции и возрождаются религиозные памятники, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины, председатель ДООПР поздравил земляков с Крещением Господнем…

На Днепропетровщине хранятся духовные традиции и возрождаются религиозные памятники, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины, председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул поздравил жителей области с праздником Крещения. 

«Дорогие земляки! Примите сердечные поздравления по случаю светлого и радостного праздника - Богоявления Господнего!

Каждый из нас встречает этот большой христианский праздник с благодатным чувством духовного очищения и радости. Величие этого божественного события вдохновляет на праведные дела, напоминает нам о милосердии, справедливости, любви к ближнему.

На Днепропетровщине хранятся духовные традиции и возрождаются религиозные памятники. Мы лелеем источник нашей веры, уважаем нашу тысячелетнюю христианскую историю.

В этот радостный праздничный день искренне желаю Вам щедрой Божией благодати, духовного воодушевления, крепости душевных и телесных сил на долгие годы. Мира и согласия в вашей жизни!», - говорится в поздравлении.

Читайте также: в этом году для Крещенского купания в Днепропетровске оборудовали 4 купальни

Справка. Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем 6 (19) января. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook