ГоловнаCуспільство

Инициатива губернатора Дмитрия Колесникова по системному взаимодействию областной власти и нардепов была поддержана представител

Прозвучала идея создания межфракционной группы народных депутатов…

Инициатива губернатора Дмитрия Колесникова по системному взаимодействию областной власти и нардепов была поддержана представител

Во время встречи с руководством Днепропетровской области народные депутаты поддержали инициативу губернатора Дмитрия Колесникова по налаживанию постоянного взаимодействия нардепов-выходцев из Днепропетровска, и областной власти.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, на встрече прозвучала идея создания межфракционной группы народных депутатов из нашего региона, которые будут представлять и защищать интересы Днепропетровской области в Верховной Раде.

«Эта встреча важна, в первую очередь тем, что подобных мероприятий, когда народные депутаты, представляющие регион в высшем законодательном органе, собирались за одним столом, не было», - об этом сказал народный депутат Украины Игорь Цыркин.

«Это очень правильная инициатива, ведь без связи Верховной Рады, как законодательного органа, с местными органами власти, органами местного самоуправления, администрациями невозможно наладить конструктивную и плодотворную работу. Результат этой работы должен быть один - постоянное улучшение качества жизни украинцев», - сказал народный депутат Украины Евгений Морозенко.

Народный депутат Вячеслав Задорожный подчеркнул, что председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, который имеет опыт работы в Верховной Раде (2007-2010 г.г.) сможет выстроить эффективное взаимодействие с представителями региона в парламенте.

«Мы понимаем важность сотрудничества с местными органами власти. За каждым из нас стоят тысячи избирателей, которые рассчитывают на нашу поддержку. Мы открыты, готовы к плодотворной работе и диалогу для решения задач по развитию региона», - отметил Вячеслав Задорожный (до избрания занимал должность первого заместителя председателя облгосадминистрации Александра Вилкула).

«Для депутатов - выходцев из Днепропетровской области крайне важно сверять мысли и действия с надеждами жителей области, планами местной власти, для того чтобы действовать сообща и в интересах региона», - сказал народный депутат Александр Момот. Также нардеп отметил, что будет уделять внимание развитию транспортной инфраструктуры, как на национальном, так и на местных уровнях.

Народный депутат Ирина Спирина предложила продолжить работу над социальным проектом, в рамках которого возможно привлечь большее количество медицинских работников в сельскую местность. Для этого, отмечает Ирина Спирина, нужно обеспечить специалистов достойной заработной платой, жильем и определенными соцгарантиями. Сейчас на Днепропетровщине реализуется проект модернизации медицины. В его рамках внедрены «местные стимулы», которые направлены на финансовую и социальную поддержку врачей первичного звена (семейных врачей, терапевтов, педиатров), а именно: обеспечение их бесплатной мобильной связью, льготным проездом в общественном транспорте, денежными надбавками к заработной плате , служебным жильем и т.д.. Кроме этого, медицинским работникам центров первичной медико-санитарной помощи области повышена заработная плата с учетом объема выполненной работы.

Дмитрий Колесников также отметил, что при поддержке Президента Украины Виктора Януковича и при содействии Правительства и народных депутатов от Днепропетровщины должна быть продолжена реализация крупных инфраструктурных проектов: строительство Днепропетровского метрополитена и объездной дороги вокруг областных центров. Также в 2013-м году должны быть продолжены ремонты дорог, реконструкции и возведения детских садов, школ и больниц.

«Подобные встречи должны быть регулярными, причем на каждой следующей встрече человек, который заявлял определенные инициативы должен доложить о том, что им было сделано для развития той или иной отрасли. Именно в таком случае эти встречи должны быть результативными. Очень приятно, что Дмитрий Колесников поддерживает эту идею, и я уверен, что эти встречи станут регулярными», - отметил народный депутат Украины Игорь Цыркин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook