ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области индекс промышленной продукции вырос на 2,2%

По итогам 2012 года…

В Днепропетровской области индекс промышленной продукции вырос на 2,2%

В Днепропетровской области по итогам 2012 года индекс промышленной продукции вырос на 2,2% по сравнению с 2011 годом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, индекс продукции добывающей промышленности вырос на +3,8%, индекс продукции перерабатывающей промышленности вырос на +0,9%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды: на +4,7%.

«Высокий индекс промышленной продукции Днепропетровщины – это результат системной работы по модернизации предприятий отрасли и внедрению новых стандартов качества, которые реализуются в области в рамках Программы реформ нашего Президента Виктора Федоровича Януковича и Комплексной стратегии развития региона. И эта работа будет продолжена, что позволит сохранить и приумножить высокие показатели промышленного производства Днепропетровской области в 2013 году», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Читайте также: в Днепропетровской области на 7% возросло производство чугуна 

По данным Государственного комитета статистики за 12 месяцев 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленной продукции Украины составил 98,2%. Снижение уровня промышленного производства наблюдается практически во всех промышленных регионах Украины: Запорожская область: 96,8%, Харьковская область: 97,6%, Донецкая область: 94,6%, Луганская область: 92,5%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook