ГоловнаCуспільство

Прогресс в отношениях между ЕС и Украиной поможет наполнить новым содержанием процесс евроинтеграции, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины принял участие в Слушаниях в Европейском Парламенте…

Прогресс в отношениях между ЕС и Украиной поможет наполнить новым содержанием процесс евроинтеграции, - Александр Вилкул

30 января Александр Вилкул посетил с рабочей поездкой Брюссель, где принял участие в слушаниях в Европейском Парламенте по вопросам регионального развития. Александр Вилкул встретился с еврокомиссаром по региональному развитию Йоганесом Ханом и с вице-президентом Европарламента Алехо Видалем-Куадрасом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

30 января в Европейском Парламенте, по инициативе депутатской группы GUE/NGL, состоялись слушания по вопросам регионального развития на примере Днепропетровской области.

В своем выступлении перед участниками Слушаний Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул отметил неизменность государственной политики по сближению Украины с Европой.

«Сближение Украины с Евросоюзом, реализация национальной политики, направленной на внедрение европейских стандартов государственного, экономического и общественного устройства, на достижение европейского уровня жизни граждан Украины - было и остается приоритетом нашего Президента Виктора Януковича и Правительства страны», - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что видит свою миссию в качестве государственного менеджера в развитии «экономической дипломатии», создании новых возможностей для взаимовыгодного сотрудничества, улучшении инвестиционного климата, реализации совместных со странами ЕС проектов развития.

«Европейские стандарты являются ориентиром для нашей страны на национальном и региональном уровнях. Именно на них основывается Государственная стратегия развития Украины», - сказал Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр выразил надежду, что Европейский Парламент и Европейская Комиссия и в дальнейшем останутся активными движущими силами сближения Украины с ЕС во всех сферах и на всех уровнях.

«Прогресс в отношениях между Евросоюзом и Украиной поможет наполнить новым содержанием процесс европейской интеграции и внедрения европейских ценностей на уровне регионов, территориальных общин и местного самоуправления», - подчеркнул Александр Вилкул.

Производственная компания "Диплома" изготовит для Вас дипломы, грамоты, свидетельства, подарочные сертификаты из алюминия 0,5мм с полноцветной печатью фотографического качества. Купить диплом можно с помощью сайта kupi-diplom-online.com.

В слушаниях также приняли участие председатель Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, руководители крупнейших промышленных предприятий региона, представители местного самоуправления, громад, деловых кругов и др.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул выразил уверенность, что Слушание станут мощным импульсом для дальнейшего активного сотрудничества и реализации совместных проектов на уровне стран и регионов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook