ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартует образовательный проект «Study in Dnipropetrovsk region»

Проект направлен на промоушен региональной системы высшего образования в мире…

В Днепропетровской области стартует образовательный проект «Study in Dnipropetrovsk region»

В 2013 году в Днепропетровской области начинается реализация первого в Украине проекта «Study in Dnipropetrovsk region» («Обучайтесь в Днепропетровском регионе»), который позволит привлечь иностранных студентов к обучению в Днепропетровской области.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время совещания с советом ректоров.

Читайте также: студенты НГУ презентовали Дмитрию Колесникову свои научные проекты 

По словам Дмитрия Колесникова, новый проект направлен на промоушен региональной системы высшего образования в мире.

«В этом году мы должны начать создание абсолютно нового проекта «Study in Dnipropetrovsk region». он будет направлен на промушен регионального высшего образования в мире. Такие программы уже есть у французов, поляков и немцев. Я поручаю директору департамента образования и науки Александру Демчику изучить лучший европейский опыт подобных проектов и разработать свою концепцию проекта «Study in Dnipropetrovsk region», - сказал он.

В целом, в 2013 году в регионе начинают работу 2 проекта в сфере высшего образования. Вторым проект носит название «Повышение конкурентоспособности выпускников ВУЗ». Для этого в рамках проекта «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования» активно внедряется система «ВУЗ-первое рабочее место», проводятся «Ярмарки вакансий».

Читайте также: в Украине разработают новую систему рейтингового оценивания для школ

«За последние 3 года под руководством нынешнего Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, Днепропетровская область утвердила свои позиции как регион-лидер, как ведущий промышленный, аграрный, культурный и образовательный центр Укарины и Восточной Европы», - отметил Дмитрий Колесников.

В 2013 году в Днепропетровской области также будет начата разработка профессионально-квалификационной карты рынка труда области. Данная карта позволит сбалансировать потребности рынка труда и госзаказ на специалистов в вузах.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook