ГоловнаCуспільство

Если о проблемах на местах я буду узнавать от людей или через СМИ – ждите кадровых решений, - Наталья Королевская

С 5 февраля местные руководители смогут информировать Министерство о проблемах по специальным номерам…

Если о проблемах на местах я буду узнавать от людей или через СМИ – ждите кадровых решений, - Наталья Королевская

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская требует от руководителей на местах немедленно информировать Министерство о проблемах в социальной сфере, не дожидаясь сообщения СМИ или обращения граждан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Читайте также: Украина и США договорились о помощи пострадавшим от торговли людьми 

Для оперативного реагирования, с 5 февраля местные руководители смогут информировать Министерство о проблемах по выделенным телефонным номерам.

«Если возникают какие-то внештатные ситуации, Министерство должно узнавать об этом от вас. SOS должны кричать вы, а не люди. Поэтому отныне начинаем правило: если о проблемах на местах я буду узнавать не от вас, а от людей или через СМИ, ждите кадровых решений. Обращаю особое внимание всех руководителей на местах. Сегодня все социальные выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме. Поэтому любые задержки на местах - это ответственность конкретных чиновников», - сказала Министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

Читайте также: Минсоцполитики предложило увольнять руководителей предприятий, имеющих задолженность по зарплате

Также Министр отметила, что в Украине все социальные выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме, поэтому за любые задержки персональную ответственность будут нести конкретные должностные лица. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook