ГоловнаCуспільство

В с. Новопавловка Межевского района провели уличное освещение

На 20 сельских улицах...

В с. Новопавловка Межевского района провели уличное освещение

В с. Новопавловка Межевского района Днепропетровской области провели уличное освещение на 20 сельских улицах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Такую работу по освещению населенного пункта нам удалось выполнить, объединив средства областного бюджета, проекта Евросоюза и Программы развития ООН и местной общины. Свет пришел на все улицы и переулки села, сделав комфортнее и безопаснее жизнь на Новопавловке», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Читайте также: Днепропетровский облсовет продолжает принимать заявки на участие в конкурсе проектов энергогэффективности

По словам Евгения Удода, привлечения международных организаций для реализации проектов местного развития позволяет решать многочисленные вопросы территориальных громад. В частности, только в прошлом году в области было реализовано более 50 проектов по установке уличного освещения, 20 из них - в рамках сотрудничества с ЕС/ПРООН.

«Темные сельские улицы опасны и для водителей, и для пешеходов. Но для нас, кроме решения этой проблемы, есть еще один важный фактор. Восстановление уличного освещения позволит нам достичь значительной экономии электроэнергии и средств местного бюджета», - убеждена Новопавловский сельский голова Инна Кондратюк.

Читайте также: в с. Веселое Межевского района после капремонта открылся детсад «Вишенька»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook