ГоловнаCуспільство

В 2013 году «ДТЭК Днепрооблэнерго» инвестирует в электросетевой комплекс региона свыше 349 млн грн

Основная часть средств будет направлена на модернизацию электросетей…

В 2013 году «ДТЭК Днепрооблэнерго» инвестирует в электросетевой комплекс региона свыше 349 млн грн

«ДТЭК Днепрооблэнерго» в 2013 году инвестирует в развитие электросетей и технической базы предприятия 349 млн 423 тыс грн. Таков общий бюджет инвестиционной программы компании, утвержденный НКРЭ на текущей год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Основная часть средств – 262,8 млн грн – будет направлена на строительство, реконструкцию и модернизацию электрических сетей Днепропетровской области. Среди наиболее значимых инвестпроектов – строительство ПС-35 кВ «Джерела», распределительного пункта (РП) 10 кВ в Днепропетровске и комплексная реконструкция трех распределительных подстанций 6-10 кВ областного центра.

Читайте также: «ДТЭК Днепрооблэнерго» представил проекты энергоэффективности в Европейском парламенте 

Более 28 млн грн компания намерена направить на мероприятия по снижению и недопущению сверхнормативных потерь электроэнергии. Прежде всего, речь идет о продолжении инновационных проектов ДТЭК Днепрооблэнерго в соответствии с концепциями SMART GRID («умные» сети) и SMART METERING («умные» счетчики), введении в эксплуатацию интеллектуальных счетчиков и переведении на расчеты по ним клиентов компании. В этом году автоматизированной системой контроля учета электроэнергии бытовых потребителей будет охвачено почти 22 тысячи абонентов.

Более 16 млн грн предприятие направит на автоматизацию технологических и управленческих процессов

Инвестпрограмма «ДТЭК Днепрооблэнерго» 2013 года отвечает принципам долгосрочной стратегии ДТЭК, а так же принципам реализации региональной Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов в Днепропетровской области.

«Новое строительство, реконструкция и модернизации существующих энергообъектов, внедрение инновационных проектов и новейших технических решений в комплексе направлены на достижение ключевых целей всех энергоснабжающих компаний ДТЭК – уменьшение эксплуатационных, операционных затрат, снижение потерь в сетях, оптимизацию и распределение нагрузки, обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Но, прежде всего, все наши усилия призваны повысить надежность и качество электроснабжения наших клиентов и расширить возможности по подключению новых потребителей, оптимизировать работу с их заявками и продолжить развитие новых сервисов для них», – отметил генеральный директор «ДТЭК Днепрооблэнерго» Сергей Бубликов.

Читайте также: клиенты «ДТЭК Днепрооблэнерго» по Интернету могут делать полную сверку расчетов за электроэнергию 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook