ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области выбрали председателя общественного совета при ОГА

Алексей Лазько избран на 2 года…

В Днепропетровской области выбрали председателя общественного совета при ОГА

В Днепропетровской области состоялось первое заседание нового состава общественного совета при облгосадминистрации, во время которого был избран ее руководящий состав. Председателем на следующие два года стал Алексей Лазько - активный общественный деятель, председатель нескольких общественных организаций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Заместителями председателя общественного совета избран директор Регионального отделения офицеров спецподразделений по борьбе с организованной преступностью «Центр» в Днепропетровской области Юрий Прокофьев и председатель Всеукраинской общественной организации «Ассоциация потребительской безопасности Украины» Сергей Суханов. Избрание проводилось путем рейтингового голосования.

Алексей Лазько является председателем Наблюдательного совета международной общественной организации «Институт украиники», председателем экспертно-консультационного совета по национально-культурным вопросам в Днепропетровске координатором национально-культурного объединения «Единство».

Избрание его председателем стало единогласным решением всех членов общественного совета.

«Я давно знаю Алексея Лазько. Это молодой и энергичный человек. Он сумел объединить национальные культурные общества нашей области. Я уверена, что он сможет объединить и общественные организации региона», - сказала представительница областной общественной организации «Женский межнациональный центр» Элла Сидоренко.

Новоизбранный председатель поблагодарил присутствующих за доверие и отметил, что деятельность общественного совета должна быть направлена на углубление взаимодействия власти и общественности.

«Наша главная задача на следующие 2 года - это разработка предложений по принятию решений как социально-экономических, так и общественных, важных для жизни области. В частности, это реализация региональных программ. Власть и общественность должны работать вместе и приходить к общим решениям. Собираться планируем не менее одного раза в месяц», - отметил Алексей Лазько.

Справка. Общественный совет при Днепропетровской облгосадминистрации - постоянно действующий коллегиальный выборный консультативно-совещательный орган, созданный в 2011 году с целью налаживания эффективной работы власти и общественности.

В течении 2011-2012 гг организовывались публичные консультации (общественные обсуждения, круглые столы и научно-практические конференции). Всего проведено 23 таких мероприятия, посвященных обсуждению вопросов реформирования системы пенсионного обеспечения, реализации земельной реформы в Украине, выполнение программы развития городского электротранспорта, экологического образования, энергосбережения, жилищно-коммунального хозяйства, усиление влияния граждан на принятие решений органами власти, повышения эффективности консультаций с общественностью, внедрения реформы здравоохранения и т.п. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook