ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников открыл первую очередь нового водопровода в Синельниково

Общая стоимость объекта составляет около 10 млн грн…

Дмитрий Колесников открыл первую очередь нового водопровода в Синельниково

В Синельниково при поддержке областной власти строится новый водовод протяженностью около 5 км. Он позволит обеспечить стабильным водоснабжением всех жителей 30-тысячного города. Во время рабочего визита в город, который прошел в рамках определения приоритетов развития городов и районов Днепропетровщины на 2013-й год, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников открыл первую очередь строительства новой водопроводной системы Синельниково.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: В 2013 году работы по реконструкции Аульского водовода будут продолжены, - Дмитрий Колесников

Система, которая существовала в городе до этого, состояла из разветвленных линий водоснабжения, которые имели тупиковые участки. В случае аварийной ситуации, сеть водопровода, расположенная после аварийного участка, оставалась без воды. Поэтому в городе, особенно летом возникали перебои с водоснабжением.

Для предоставления стабильного водоснабжения было решено соединить систему водопровода города в единую сеть. Это позволит уменьшить потери воды и выровнять давление в сетях для обеспечения стабильным водоснабжением жителей города.

Читайте также: на Аульском водоводе запустили новую фильтровую систему (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Развитие территорий невозможно без наличия современной системы водоснабжения и обеспечения населения качественной питьевой водой. Поэтому одним из приоритетных направлений работы областной власти является обеспечение жителей региона качественным и стабильным водоснабжением. Благодаря строительству новой водопроводной сети вопрос стабильного водоснабжения в Синельниково будет решен», - отметил Дмитрий Колесников.

В рамках первой очереди уже завершено строительство водопровода от насосной станции № 3 ГМП ВКХ «Днепр-Западный Донбасс» до ул. Чехова и строительство водопровода на участке ул. Ватутина до ул. Куйбышева.

В 2013 году работы по строительству будут продолжены. В рамках второй очереди будет построен водопровод от ул. Чехова до ул. Терешкова (3,43 км), что позволит завершить создание кольцевой водопроводной сети и обеспечить жителей города качественным и стабильным водоснабжением.

Общая стоимость объекта составляет около 10 млн грн (государственный и местный бюджет).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook