ГоловнаCуспільство

Железнодорожный вокзал Днепропетровск-Главный реконструируют

К 2015 году он пополнится пригородным вокзалом, здесь установят эскалаторы, переделают тоннели…

Железнодорожный вокзал Днепропетровск-Главный реконструируют

Начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких очертил круг насущных вопросов, над которыми будет работать предприятие в ближайшее время.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, особое внимание будет уделено работам по подготовке железнодорожной инфраструктуры к движению скоростных поездов, которые уже летом планируют запустить между Днепропетровском и Симферополем. Скоростное движение также должно объединить Южное побережье Крыма с Донецком и Харьковом. Предполагается, что пассажиры будут тратить на дорогу в Крым около 5 часов.

Читайте также: поезда Skoda позволят днепропетровчанам добраться в Крым за 5 часов

Значительные усилия будут прилагаться для развития вокзальной инфраструктуры Приднепровской магистрали. Так, уже начаты работы по реконструкции вокзала станции «Роковатая», что разгрузит пассажиропоток вокзала Кривой Рог-Главный и позволит жителям 3-х городских районов экономить свое время на дорогу до вокзала.

Читайте также: в 2013 году ПЖД отремонтирует и модернизирует 20 переездов

В планах также и масштабные проекты на железнодорожном вокзале Днепропетровск-Главный. По словам руководителя Приднепровской железной дороги, к 2015 году он пополнится пригородным вокзалом, здесь установят эскалаторы, переделают тоннели, по которым пассажиры выходят к поездам и т.п..

Читайте также: «Укрзалізниця» назначила 6 дополнительных поездов к 8 марта

Кроме того, в Симферополе и Днепропетровске построят вагономоечный комплекс.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook