ГоловнаCуспільство

В Украине на 78% увеличилось количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в семейном окруж

На сегодняшний день помощь при рождении первого ребенка составляет 29 тыс. грн…

В Украине на 78% увеличилось количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в семейном окруж

В Украине на 78% увеличилось количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые охвачены семейными формами воспитания.

Об этом Глава государства сказал во время итоговой пресс-конференции в Украинском доме.

Читайте также: с 2010 года мы балансировали над пропастью, - Виктор Янукович

«В социальной сфере наши усилия были направлены на реформирование системы соцзащиты населения и, прежде всего, наименее защищенных слоев населения. Благодаря этому на протяжении последних лет значительно выросло количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в семейных формах воспитания. За прошлый год этот показатель вырос на 78% , что почти в 2 раза больше по сравнению с 2010 годом», - сказал Виктор Янукович.

Читайте также: регионам Украины выделят 1,4 мрлд грн на развитие

Как отметил Президент, на сегодняшний день помощь при рождении первого ребенка составляет 29 тыс. грн, ранее этот показатель был на уровне 12 тыс. грн.

Справка. Семейные формы воспитания - это опека, попечительство, детский дом семейного типа, усыновление, приемные семьи, возвращение в биологическую семью.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook