ГоловнаCуспільство

В Орджоникидзе «горел» центр соцобслуживания

Спасатели провели тактико-специальные учения…

В Орджоникидзе «горел» центр соцобслуживания

5 марта в территориальном центре социального обслуживания в городе Орджоникидзе спасатели провели тактико-специальные учения. Мероприятие проводилось с целью обучения персонала объекта правильным действиям при возникновении пожара.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По замыслу, в результате короткого замыкания электросети в групповом помещении возник пожар, который быстро распространялась. В холле 1-го этажа образовалось сильное задымление. Персонал сразу начал проводить эвакуацию людей.

Читайте также: Днепропетровские спасатели провели учения на химически опасном предприятии

По сигналу вызова прибыли дежурные отделения 44 государственной пожарно-спасательной части и 55 профессиональной пожарной части. В ходе учений спасатели отработали действия по поиску и спасению людей, а также ликвидации пожара. В общем, были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 9 человек личного состава.

Читайте также: на Павлоградском химзаводе произошел «пожар» на газораспределительной подстанции

Во время учений спасатели практически изучили объект вместе с работниками территориального центра. Такие учения заставляют руководителей обратить внимание на устранение имеющихся нарушений правил пожарной безопасности и способствуют повышению уровня профессионального мастерства личного состава.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook