ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В Днепропетровске открылся больничный храм в честь Матроны Московской

В Клиническом отделении скорой медицинской помощи…

В Днепропетровске открылся больничный храм в честь Матроны Московской

8 марта управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Клиническое отделение скорой медицинской помощи (ул. Свердлова, 65), где возглавил открытие больничного домового храма в честь блаженной Матроны Московской. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской епархии.

В этот день праздновалось 15-летие обретения честных мощей блаженной Матроны Московской (1998 г.).

Читайте также: в Днепропетровске можно поклониться ковчегу с честной главой священномученика Павла Синайского

Храм, который стал первым в Днепропетровской епархии в честь этой святой, расположен в одной из комнат на 6 этаже девятиэтажного здания. Владыка Ириней преподнес в дар общине ковчег с частицей мощей блаженной Московской старицы Матроны и отслужил в новом обустроенном храме благодарственный молебен.

Главный врач клиники Валерий Черный был удостоен Грамоты Предстоятеля УПЦ.

Справка. В больнице скорой медицинской помощи в Днепропетровске пациенты получают комплексную медицинскую помощь – от диагностики до хирургических операций. Здесь работают все профильные отделения, которые обслуживают более 300 врачей. На базе лечебного учреждения работает 3 кафедры Днепропетровской государственной медицинской академии. Оперативный отдел скорой медицинской помощи принимает ежесуточно от 550 до 650 вызовов в сутки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook