ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между областной властью и общественными организациями регио

За 3 года в регионе создано более 250 общественных организаций…

В Днепропетровске состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между областной властью и общественными организациями регио

14 марта в Днепропетровске между облсоветом, облгосадминистрацией и общественными организациями региона был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: «Для четких перспектив повышения экологической безопасности необходима системная и адресная господдержка», - Дмитрий Колесников

Меморандум подписан в рамках реализации проекта «Открытость. Взаимодействие. Развитие». Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подчеркнул, что одной из важных задач является развитие общественных организаций городов региона на примере сельских громад.

«На протяжении нескольких лет мы занимались изучением лучших мировых практик по взаимодействию и развитию местных территориальных громад. В Днепропетровской области за 3 года создано свыше 250 общественных организаций. В большинстве случаев в этом процессе принимали участие в сельской территории и для привлечения социальных инвестиций деньги направлялись на развитие местных территориальных громад – ремонты детских садов, ФАПов и сельских советов. Эту же практику мы хотим предложить общественным организациям в городах», - отметил он.

Целью подписания Меморандума является реализация политики открытости для инициатив общественности и международной технической помощи в Днепропетровской области.

«Подписание меморандума – это еще один шаг на пути к тому, что бы с одной стороны областная власть была максимально открыта, максимально понятна. С другой стороны – это возможность для общественных организаций сказать свое инициативной и веское слово. Для системной и эффективной работы в регионе необходимо привлекать те общественные организации, которые не вошли в состав Общественного совета. Мы хотим, чтобы диалог между областной властью и общественность был постоянным, максимально открытым и максимально понятным», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: «Количество людей, привлеченных к реализации национальных и международных проектов в Днепропетровской области, выросло в 5 раз», - Евгений Удод

Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между Днепропетровским облсоветом, ОГА и общественными организациями региона является первым из 3 документов, которые планируется подписать с общественными организациями Днепропетровщины.

 

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook