ГоловнаCуспільство

Днепродзержинские спасатели учили горожан обращаться с газом

В рамках профилактического рейда…

Днепродзержинские спасатели учили горожан обращаться с газом

18 марта 2013 в городе Днепродзержинск спасатели провели совместный рейд в жилом секторе. Мероприятие организовано в рамках проведения информационно-разъяснительной работы с населением по обучению мерам пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газового и печного отопления.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области

В общем рейде приняли участие сотрудники ГСЧС и других служб гражданской защиты, сотрудники МВД, социальных и коммунальных служб города, а также представители средств массовой информации.

Читайте также: в Синельниковском районе обучают население правилам пожарной безопасности

Участники рейда посетили жилые дома по ул. Сыровца и по пр. Аношкина - именно на этих улицах чаще всего вызываются пожарно-спасательные подразделения. В ходе этой работы специалисты по различным направлениям провели инструктажи с жителями, напомнили основные требования по пожарной безопасности, безопасного использования газовых приборов и печного отопления.

Участники профилактических групп предоставили хозяевам соответствующие тематические открытки профилактического содержания и рекомендации по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook