ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области местные жители находят боеприпасы на свалках

За сутки были найдены минометные мины, авиационная бомба, артиллерийский снаряд…

В Днепропетровской области местные жители находят боеприпасы на свалках

За сутки, 19 марта, в Днепропетровской области местные жители нашли 120-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны, авиационную бомбу ФАБ-100, 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, противопехотную мину.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 19 марта в 8.10 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в пгт. Софиевка Софиевского района, во время выгула собаки местный житель нашел подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала подозрительный предмет как 120-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет изъят и уничтожен на полигоне.

Читайте также: в Апостоловском районе найдены 511 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В этот же день в 13.30 возле с. Кирово Никопольского района, при поиске металлолома, местный житель нашел подозрительный металлический предмет. Как выяснилось позже, это была авиационная бомба ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны. Подана заявка в группу пиротехнических работ ГУ ГСЧС в Днепропетровской области на уничтожение боеприпаса.

В 15.20 возле с. Богуслав Павлоградского района, на стихийной свалке житель села обнаружил 76-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Подана заявка на уничтожение боеприпаса.

Читайте также: в Криничанском районе взорвали 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен ВОВ

19 марта в 17.20 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в Красногвардейском районе Днепропетровска по ул. Семипалатинская, местный житель на стихийной свалке нашел подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, которая идентифицировала подозрительный предмет как противопехотную мину времен Великой Отечественной войны. Место обнаружения боеприпаса ограждено и охраняется сотрудниками РО ГУ МВД в области. Дана заявка в группу пиротехнических работ на уничтожение боеприпаса.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook