ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске наградили юных призеров чемпионата Украины по хоккею (ФОТО)

Чемпионат проходил с ноября по февраль…

В четверг, 21 марта, в помещении Днепропетровского городского совета состоялось торжественное награждение серебряных призеров Чемпионата Украины по хоккею с шайбой.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Юные спортсмены, присутствовавшие на торжествах, представляли детско-юношескую школу зимних видов спорта и команду «Аврора», которые тренируются на базе КП «Ледовая арена».

«Вы не просто спортсмены – вы чемпионы, поэтому мне во много крат приятнее поздравить вас, потому что вы первые в Днепропетровске, кто в таком новом для нашего города виде спорта, показал такие замечательные результаты. Всего лишь за год команда во главе с тренером смогла достичь блестящих результатов и были в небольшом шаге от золотых медалей Чемпионата Украины. Приятно, что за такое короткое время работы школа зимних видов спорта и КП «Ледовая арена» могут похвалиться такими результатами», - сказал начальник управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Руслан Буленок.

Читайте также: Янукович и Авербух открыли в Днепропетровске «Ледовую арену» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В рамках празднования юные спортсмены получили медали и памятные календари, изготовленные управлением по делам молодежи и спорта.

На Чемпионате Украины по хоккею с шайбой среди ДЮСШ и клубов Днепропетровск представляла ДЮСШ по зимним видам спорта, в которую входили спортсмены 1997-1998 г.р и 200 г.р. 

Фото: Артем Лысенко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook