ГоловнаCуспільство

Порядок на дорогах Днепропетровской области обеспечивали 4 тыс правоохранителей

Для обеспечения правопорядка и регулирования дорожного движения…

Порядок на дорогах Днепропетровской области обеспечивали 4 тыс правоохранителей

В Днепропетровской области по поручению губернатора Дмитрия Колесникова 23 марта было проведено внеочередное заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС. В ходе заседания комиссии был организован круглосуточный контроль и работа оперативного штаба.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Принятые меры позволили обеспечить нормальные условия жизнедеятельности населения области, обеспечить нормальные эксплуатационные условия на автодорогах без задержек движения транспорта в населенных пунктах и дорогами области.

Читайте также: ГАИ Днепропетровской области работает в штатном режиме 

Во время селекторного совещания губернатор поставил задачу обеспечить повышенную готовность всех служб на период возможного дальнейшего ухудшения погодных условиях держать развернутыми и работающими стационарные пункты обогрева.

Во время непогоды в Днепропетровской области для расчистки автодорог было задействовано более 370 единиц спецтехники. Для расчистки тротуаров и пешеходных зон привлечено около 2,7 тыс. дворников.

Читайте также: В Днепропетровской области работает 164 стационарных пункта обогрева 

«Последствия непогоды не должны почувствовать на себе жители нашей области. Для их ликвидации регион имеет достаточно техники. Я требую от каждого руководителя на местах эффективных решений, оперативности и высокой организации работы ответственных служб», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: Циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается, - Александр Вилкул 

Для обеспечения правопорядка и регулирования дорожного движения 23-24 марта на дорогах области было задействовано более 4 тыс. человек личного состава МВД (в том числе 176 работников ГАИ) и 537 единиц техники подразделений МВД в Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook