ГоловнаCуспільство

Днепропетровской области выделят 5 млн грн на реализацию проектов развития местного самоуправления

Подведены итоги Всеукраинского конкурса…

Днепропетровской области выделят 5 млн грн на реализацию проектов развития местного самоуправления

Подведены итоги Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2012 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Весомым достижением конкурса прошлого года стало участие в нем органов местного самоуправления из всех без исключения регионов. Такой результат мы получили впервые за время существования конкурса, и это является заслугой как Государственного фонда содействия местному самоуправлению в Украине, который выполняет функции дирекции конкурса, так и местных элит», - сказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Читайте также: В Днепропетровской области на площади более 10 га реконструируют оросительные системы 

По итогам 2012 года на Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления было представлено 739 проектов из всех регионов страны, из которых от Днепропетровской области поступило 78.

«Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления является мощным двигателем развития местного самоуправления и направлен на реализацию экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича», - отмечает председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: В Днепропетровске открылась выставка «Творчество и миф Виктора Вазарели» (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

На итоговом заседании Экспертной комиссии и Дирекции Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления утвержден общий рейтинг проектов во всех 5-ти категориях конкурсного отбора.

Проектами-победителями 2012 года стали 244 проекта, 33 крупнейших из них представил Днепропетровский регион. В 2013 году на их реализацию из государственного бюджета планируется выделить около 5 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook