ГоловнаCуспільство

«Киевстар» создал первое в Украине бесплатное мобильное приложение для будущих мам «Моя зірочка»

Новое приложение разработано с участием лучших специалистов в области акушерства и гинекологии…

Менеджер по связям с общественностью Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Алла Лаврентьева сообщила, что национальный телеком-оператор «Киевстар» создал первое в Украине мобильное приложение для будущих родителей «Моя зірочка», которое открывает новые возможности для контроля за здоровьем мамы и малыша. Приложение разрабатывалось с участием лучших специалистов в области акушерства и гинекологии.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В мире наблюдается бум в сфере мобильного здоровья: специализированные приложения для мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и ПК позволяют диагностировать заболевания, получать информацию от врачей и сохранять важную информацию о состоянии здоровья. Это новый уровень возможностей, которые появляются с развитием телекоммуникаций, новый уровень заботы о здоровье каждого человека. Свое первое мобильное приложение в рамках программы «Мобильное здоровье» «Моя зірочка» компания «Киевстар» разработала и создала в сотрудничестве с врачами клиники ISIDA, чтобы объединить усилия профессионалов, а также родных и близких в ежедневной заботе о здоровье будущих мам и их малышей. Установив «Мою зірочку» на свой смартфон, будущая мама сможет следить за своим состоянием и развитием малыша, вести собственную карту беременности, планировать посещение врача и многое другое. Это особенно важно для украинских семей, проживающих вдалеке от медицинских центров. «Моя зірочка» подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android (от 2.1) и доступна для бесплатного скачивания в App Club от «Киевстар» (без платы за трафик), в App Store и в Google Play. Также получить информацию о приложении или оставить отзыв про «Мою зірочку» можно на официальной странице «Киевстар». Мобильное здоровье», - сказала она.

Справка.

Функциональные возможности мобильного приложения «Моя звездочка».

Приложение «Моя Звездочка» содержит 8 разделов-модулей.

Модуль «Мое здоровье» содержит информацию о состоянии матери в течение всего периода беременности. В этом разделе текст размещен в тематических подрубриках «Важное на этой неделе», «Что происходит с мамой», «Рекомендации врача», «Советы психолога» и других. Кроме текстовых блоков, в разделе также используются фотоматериалы и инфографика.

Блок «Важное на этой неделе» оформлен в виде таблицы с задачами, которые будущей маме необходимо выполнить в течение недели.

В разделе «Моя звездочка» мама сможет получить информацию о развитии малыша на каждой неделе в течение всего периода беременности.

В раздел «Моя карта» добавлены рекомендованные тесты и анализы, которые необходимо сдать будущей маме. Кроме того, пользователь может сам добавлять информацию в этот раздел, что поможет врачу составить правильное представление о развитии беременности у женщины.

С помощью модуля «Мой доктор» абонент может оперативно вызвать врача. Для этого необходимо однократно ввести имя и контакты врача. Быть всегда на связи с врачом также может будущий папа или родственники мамы: контакты врача синхронизируются с приложением, установленным на смартфоне близкого человека.

Раздел «Пригласи ближнего» позволяет папе или кому-то из близких синхронизировать программы и наблюдать вместе с будущей мамой за развитием ребенка, получать полезную информацию, а также постоянно быть на связи с врачом.

«Библиотека имен» поможет родителям выбрать имя будущего ребенка. Модуль предлагает список имен с подробным объяснением значения каждого.

В разделах «О проекте» и «Вопросы и ответы» будущие родители смогут узнать об истории создания мобильного приложения, и получить ответы на вопросы в работе с приложением «Моя зірочка».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook