ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области провели более 350 массовых мероприятий для школьников

С начала 2013 года…

В Днепропетровской области провели более 350 массовых мероприятий для школьников

С начала 2013 года более 100 тыс. учеников школ Днепропетровской области приняли участие во внешкольных творческих мероприятиях. Было проведено более 350 массовых мероприятий – семинаров, фестивалей, съездов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Увлечения и хобби во многом определяют дальнейшую судьбу человека. Занятия в различных кружках и секциях, которые ребенок посещает в школьные годы, помогают найти ему занятие по душе. Чем раньше ребенок поймет, чем хочет заниматься в жизни, тем более восторженно он будет изучать свою профессию. И значит в деле или профессии, которую он выберет, он добьется больших успехов. А наш регион и наша страна получат специалиста высокого класса», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: В Днепропетровской области объявлен конкурс на Всеукраинскую литературную премию для молодежи 

Для выявления и развития творческих способностей и талантов у детей в Днепропетровской области действуют 332 внешкольных заведения. На их базе работают более 5,6 тыс. секций по различным направлениям.

Читайте также: В Днепропетровской области открыли еще один детский дом семейного типа 

В 2013 году в регионе планируется провести ряд ученических мероприятий. Более 3,2 тыс. детей предусмотрено привлечь к летним экспедициям «Изучаем заповедные территории Украины», «Анимационное и игровое кино», «К народным источникам», «Обычаи, традиции и обряды нашего края». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook