ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников поручил ликвидировать причины возникновения свалок

Губернатор отметил, что обращения граждан должны быть учтены при благоустройстве в городах и районах области…

Дмитрий Колесников поручил ликвидировать причины возникновения свалок

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников во время селекторного совещания поручил руководителям городов и районов Днепропетровщины учесть обращения граждан по вопросам благоустройства. В основном они касаются несвоевременного вывоза мусора, ликвидации стихийных свалок, обрезки сухостоя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Дмитрий Колесников отметил, что необходимо не просто ликвидировать свалки мусора, но и ликвидировать причины их возникновения.

«Необходимо акцентировать внимание на развитии экологической культуры жителей области, проводить широкую разъяснительную компанию в городах и районах. Однако, в первую очередь, необходимо все города и районы Днепропетровской области обеспечить достаточным количеством мусорных баков и наладить их своевременный вывоз. Убежден, что если у человека есть альтернатива: выбросить мусор в урну, или на землю - он выберет первый вариант», - сказал Дмитрий Колесников.

Председатель облгосадминистрации отметил , что особенно остро стоит вопрос налаживания системы уборки мусора в Вольногорске, Днепродзержинске, Новомосковске и Павлограде.

Также губернатор поставил задачу уделить особое внимание ликвидации сухостоя. Дмитрий Колесников отметил, что на «Горячую линию губернатора» в течение 3-х месяцев этого года поступило 182 обращения по вопросу ликвидации сухостоя и 167 обращений по ликвидации стихийных свалок и вывоза бытового мусора.

«Как только тормозится работа на местах, люди обращаются ко мне. Теперь вектор работы с обращениями граждан изменен - проверяться будет не просто работа, которая проводится на территориях, а, в первую очередь, полезный коэффициент ее действия», - отметил глава региона.

Дмитрий Колесников поручил руководителям городов и районов срочно организовать работу по благоустройству населенных пунктов, а департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации держать вопрос на постоянном контроле, осуществлять выезды на места и проверять состояние дел.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook