ГоловнаCуспільство

В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения (ФОТО)

Правилами вводятся дополнительные дорожные знаки и нормы…

В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения (ФОТО)

15 апреля вступают в силу изменения в действующие Правила дорожного движения. Нововведения обусловлены, прежде всего, необходимостью приведения действующего законодательства к международным стандартам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области.

Целью внедрения новых Правил является, прежде всего, усиление требований к применению технических средств регулирования дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также введение новых терминов, таких как газон, островок безопасности, дневные ходовые огни, маневрирования, регулятор, усовершенствованное покрытие. Изменениями также закреплен приоритет дорожных знаков перед дорожной разметкой.

Читайте также: Кабмин утвердил новые правила дорожного движения 

Для уменьшения риска возникновения ДТП на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения транспортного средства, Правила дорожного движения дополнены требованием, согласно которому транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар, в период с 1 октября по 1 мая.

Предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком «Дети». Так, внедрена обязательность снижение водителями, движущимися по смежной полосе, скорости, а в случае необходимости осуществления им остановки, во избежание наезда на детей, выходящих из автобуса.

Также запрещена установка на проезжей части предметов, препятствующих проезду или парковке транспортных средств, за исключением некоторых случаев (оформление ДТП, дорожные работы, ограничение движения, предусмотренные законодательством).

Конец дороги с усовершенствованным покрытием

Направление движения транспорта с опасным грузом

Начало и конец плотной застройки

Изменение схемы движения

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook