ГоловнаCуспільство

Журналистка ДОГТРК получила гран-при на Всеукраинском конкурсе журналистских материалов «Здоровым быть выгодно»

Сюжет Ирины Носачевой оказался лучшим среди 250 работ…

Журналистка ДОГТРК получила гран-при на Всеукраинском конкурсе журналистских материалов «Здоровым быть выгодно»

Журналистка Днепропетровской облгосрадиокомпании получила гран-при на Всеукраинском конкурсе журналистских материалов «Здоровым быть выгодно».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Конкурс проходил среди представителей средств массовой информации, которые занимаются освещением медицинской тематики и здорового образа жизни. Среди представленных на рассмотрение жюри 250 работ, лучшим оказался сюжет Ирины Носачевой – журналистки отдела новостей ДОГТКР. Она получила гран-при и денежное вознаграждение.

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил победительницу конкурса и отметил, что, прежде всего, внимание к людям и их проблемам, а также освещение их примеров воли к жизни является важной миссией журналистики.

Читайте также: В Днепропетровской области продолжается расширение сети аптек, которые продают гипертоникам лекарства со скидками 

«Мы гордимся высоким профессионализмом наших журналистов, которые создают такие интересные и объективные материалы. Ведь эти люди не просто талантливо освещают настоящее. Своими работами они вселяют надежду в тысячи сердец и поднимают их силу духа. Внимание общества и власти к Человеку, и оказание помощи, в которой он нуждается – это важный принцип социальных инициатив Президента Украины Виктора Федоровича Януковича», - сказал Дмитрий Колесников.

Информационный сюжет «Эстафета жизни», за который Ирина Носачева получила гран-при, рассказывает историю 26-летнего днепропетровца Константина Смирнова. Несмотря заболевания энцефалитом и лейкодистрофией, он не только научился ходить, а в течение 7 лет занимается спортом с тренером. Сейчас он мечтает об участии в соревнованиях по легкой атлетике (бег).

Читайте также: 26 апреля в Днепропетровске можно сдать кровь для онкобольных детей 

Также на конкурсе отметили еще одну корреспондентку ДОГТРК – Галину Гусак. Она получила специальный приз от партнера конкурса – Группы компаний «МедЭксперт» за видео сюжет о 10-летней Лизе Халявченко-Бабич, которая, несмотря на свое заболевание синдромом Дауна, смогла реализовать себя в пении, игре на фортепиано, рисовании.

Напомним, конкурс «Здоровым быть выгодно» организовал «Украинский фонд «Здоровье» при поддержке Министерства здравоохранения в Украине. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook