ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на 16% увеличилось производство кисломолочных продуктов

За 3 месяца текущего года…

В Днепропетровской области на 16% увеличилось производство кисломолочных продуктов

В Днепропетровской области потребители обеспечиваются основными продуктами питания за счет собственного производства области. Ежегодно увеличиваются объемы производства предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, за январь-март 2013 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло изготовление жирных сыров (в 2 раза), кисломолочных продуктов (на 16%), мяса (на 12,5%), животного масла (на 11,5%), рафинированного масла (почти на 8%).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Это способствует сохранению стабильной ценовой ситуации на продовольственном рынке области и позволяет поставлять продукцию в другие регионы Украины.

Читайте также: производителям сельхозпродукции бесплатно предоставят места для торговли 

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Нестеренко отметил, что в регионе по заданию губернатора Дмитрия Колесникова принимаются все меры по обеспечению населения продуктами питания и сохранения стабильной ценовой ситуации на продовольственном рынке.

«Продукты питания, произведенные на Днепропетровщине, имеют высокое качество. В этом убеждаются потребители как области, так и других регионов Украины. Именно поэтому спрос на эту продукцию растет. В то же время, Днепропетровская область - это житница всей Украине. Мы не только поддерживаем стабильность на рынке пищевых продуктов области, но и, увеличивая производство, имеем возможность поставлять их в другие регионы», - подчеркнул Вадим Нестеренко.

Вадим Нестеренко также отметил, что Днепропетровская область обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы насыщать потребительский рынок области качественными продуктами питания по доступным ценам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook