ГоловнаCуспільство

На сегодняшний день в Днепропетровской области есть полный цикл услуг по созданию космических аппаратов, - Дмитрий Колесников

Губернатор поздравил работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником…

На сегодняшний день в Днепропетровской области есть полный цикл услуг по созданию космических аппаратов, - Дмитрий Колесников

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников в рамках торжеств на испытательном комплексе «Сухой космодром», расположенном на ПАО «Днепртяжмаш», поздравил работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в сентябре в Днепропетровске завершится строительство парка ракет

Дмитрий Колесников подчеркнул, что в настоящее время Днепропетровская область способна реализовать полный цикл по производству космических аппаратов, начиная от проектирования, заканчивая собственно эксплуатацией.

«Еще несколько лет назад космос мы считали далеким и он пугал нас своей неизвестностью, а сейчас мирный космос работает в мирных целя. Президент Украины Виктор Янукович определили развитие высокотехнологических отраслей промышленности, как приоритетное направление на среднесрочную перспективу. Днепропетровская область не стоит на месте. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что в Украине, в частности, в Днепропетровской области, есть полный комплекс услуг, начиная от проектирования, изготовления, испытаний до собственно эксплуатации космических аппаратов», - сказал он.

Читайте также: сегодня в Украине отмечается День работников ракетно-космической отрасли 

Испытательный комплекс «Сухой космодром» был открыт в прошлом году. В настоящее время на нем проводятся наземные испытания оборудования, поставляемого в Бразилию на космодром Алькантара. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook