ГоловнаCуспільство

Правительство реализует программу реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма

С целью защиты Азово-Черноморского побережья…

Правительство реализует программу реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма

Правительство развивает курортный потенциал Украины. С целью защиты Азово-Черноморского побережья реализуется программа реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма.

Об этом на выездной коллегии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ в Севастополе заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Цель программы - чтобы ни один грамм неочищенных стоков не попал в море. В частности, в рамках правительственной программы в крымском пос. Ласпи построена первая очередь очистного сооружения, которая на 100% обеспечит очистку сточных вод и защитит море от загрязнения», - сказал Вице-премьер.

Для очистки сточных вод используется современная биологическая технология. Новое оборудование уменьшит потребление электроэнергии на 10-15%, а сэкономленные деньги пойдут на ремонт и восстановление канализационных сетей. Принятые меры улучшат санитарно-экологическую обстановку в пос. Ласпи, который является популярным Крымским курортом, где отдыхают десятки тысяч людей.

В рамках правительственной программы реконструкции и строительства очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье в текущем году будут введены в эксплуатацию также очистные сооружения в пос. Андреевка (возле Севастополя), завершена реконструкция канализационно-очистных сооружений в международном оздоровительном детском центре «Артек» и с. Малый Маяк. В 2013 году будет также введена в эксплуатацию станция очистки сточных вод в пгт. Ленина в районе Керчи.

Отдых в Бердянске. Гостиничный комплекс бесплатно предоставляет гостю следующие услуги: неотложная медицинская помощь, доставка в номер корреспонденции для гостя при ее получении, манеж для детей до 3-х лет. Подробности на сайте morskaya-respublika.com.

На 2014 год запланировано завершение реконструкции очистных сооружений в с. Малореченское, в спд. Орджоникидзе, в с. Новофедоровка Сакского района и в с. Миндальное (Судак).

Правительством утвержден проект реконструкции канализационно-очистных сооружений в с. Солнечная долина (Судак), реализация которого должна быть завершена в 2014 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook