ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул открыл детский сад в пос. Черкасское Днепропетровской области

Садик «Красная калина» может принять 200 воспитанников…

Александр Вилкул открыл детский сад в пос. Черкасское Днепропетровской области

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в открытии детского сада «Красная калина» в пос. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Все дети должны быть обеспечены местами в дошкольных учебных заведениях. Для этого Правительством открываются новые садики, в обучение внедряются современные технологии. Все детсады, как это уже сделано в Днепропетровской области, должны получить свой сайт с возможностью 3D экскурсий заведением и регистрации в учебном заведении через Интернет. За 2010 год дополнительно более 205 тыс. украинских детей получили места в детских садках», - отметил Александр Вилкул.

Читайте также: в Новомосковском районе после реконструкции открыт детсад «Солнышко»

В открытии также приняли участие заместитель Министра обороны Украины Владимир Можаровский, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Новое дошкольное учебное заведение «Красная калина» состоит из двух корпусов. В заведении установлено новое оборудование, построен спортивный зал и методический кабинет. Садик может принять 200 воспитанников.

«Благодаря новому саду все дети поселка Черкасское будут обеспечены дошкольным образованием», - сказал Вице-премьер.

Детский сад «Красная калина» расположен на территории военного городка, где проживают военнослужащие 194 понтонно-мостового отряда Государственной специальной службы транспорта.

Читайте также: реконструкция детского сада в пос. Черкасское (ВИДЕО)

Напомним, что в декабре прошлого года Александр Вилкул открыл в поселке новый современный дом, в котором военнослужащие этого отряда получили 24 квартиры. Также в этом году государство выделило средства на реконструкцию очистных сооружений в пос. Черкасское, где расположена воинская часть. Кроме того там была восстановлена система водоснабжения.

«Открытие нового корпуса детского сада в военном городке, строительство новых жилых домов, восстановление систем жизнеобеспечения, - все это реальная реализация программ Правительства по обеспечению жильем военнослужащих, созданию комфортных условий проживания и обеспечению их детей качественным дошкольным и школьным образованием», - сказал Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook