ГоловнаCуспільство

В Синельниковском районе на химически опасном предприятии произошла авария

В рамках учений…

В Синельниковском районе на химически опасном предприятии произошла авария

25 апреля в Синельниковском районе, на территории раздаточной станции Приднепровского управления магистрального аммиакопровода личный состав отдела гражданской защиты в г. Синельниково и Синельниковском районе и 48 государственной пожарно-спасательной части провели масштабные тактико-специальные учения на тему: «Тушение пожара на объекте и ликвидация последствий утечки аммиака».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Главной целью учений стала отработка и проверка готовности личного состава к ликвидации последствий химической аварии.

Читайте также: в Днепропетровском метрополитене ликвидируют пожар на станции «Заводская»

По легенде учений, во время проведения ремонтных работ на объекте произошел разрыв аммиака. На начальной стадии аварии ликвидировали представителей аварийного звена предприятия. На следующем этапе учений спасатели вынесли пострадавшего из опасной зоны и передали медикам. Путем установки водяной завесы было проведено осаждение облака опасного вещества. С помощью специального аварийно-спасательного оборудования сотрудники ГСЧС ликвидировали место разлива аммиака.

Читайте также: Днепропетровские спасатели провели учения на химически опасном предприятии

В учениях было задействовано 2 единицы специальной и пожарно-спасательной техники и 10 человек личного состава спасателей, руководство и персонал предприятия.

В ходе учений на территории станции были проверены наличие и общее состояние всех источников противопожарного водоснабжения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook