ГоловнаCуспільство

В Греции началась всеобщая забастовка

Люди протестуют против мер жесткой экономии…

В Греции началась всеобщая забастовка

В Греции сегодня, 1 мая, началась всеобщая 24-часовая забастовка против мер жесткой экономии, в центре Афин профсоюзы проведут две демонстрации, сообщает LB.ua.

Официально празднование Первомая в стране перенесено на 7 мая, и демонстрациями профсоюзы намерены ответить и на это решение правительства.

Читайте также: греческий остров Сифнос может стать украинским

Коммунистический профсоюз ПАМЕ собирает колонну на центральной площади столицы - Синтагма, возле здания парламента. В нескольких сотнях метров от нее собираются сторонники ведущих профсоюзов государственного и частного сектора ADEDY и GSEE. Традиционно эти профсоюзы отказываются проводить совместные акции.

Бастуют работники транспорта, государственных учреждений, школы и университетов, закрыты некоторые магазины. В Афинах бастуют водители трамваев и электричек. Метро, автобусы и троллейбусы начали работу с 9 утра, поскольку сотрудники провели забастовку в начале смены. Однако поезда не будут ходить до аэропорта. На сутки прекратилось паромное сообщение, которое для многих островов является единственным видом транспорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook