ГоловнаCуспільство

В настоящее время порядка 80% контролирующих органов готовы и имеют право остановить работу предприятия, - Дмитрий Фирташ

До конца года в Украине будет сформирован реестр контролирующих органов…

В настоящее время порядка 80% контролирующих органов готовы и имеют право остановить работу предприятия, - Дмитрий Фирташ

Председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в рамках совещания с предпринимателями Днепропетровской области сообщил, что в настоящее время 80% контролирующих органов готовы и могут по результатам проверок остановить производственный процесс предприятий.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: Дмитрий Колесников и Дмитрий Фирташ провели встречу с предпринимателями Днепропетровской области

Дмитрий Фирташ отметил, что в Украине создан Национальный реестр контролирующих органов, в котором прописан количественный состав таких орагнов, а также их права и полномочия относительно проведения проверок. До конца года формирование Национального реестра должно быть завершено.

«Приведу пример: у меня на заводе есть люди, задачей которых является встреча и сопровождение проверяющих на предприятии. Причем из всех проверяющих 80% готовы и имеют право остановить работу предприятий. В связи с этим было принято решение создать реестр контролирующих органов, в котором помимо всего прочего перечислены полномочия контролирующих органов… Сейчас перед работодателями стоит задача до конца года завершить формирование реестра, чтобы абсолютно точно знать количество контролирующих органов, их права и полномочия, а также количество органов, имеющих право остановить работу того или иного предприятия», - сказал он.

По состоянию на 1 апреля 2013 года в Украине зафиксировано 70 контролирующих органов, из них 44 могут ограничить, приостановить или полностью остановить деятельность субъекта хозяйствования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook