ГоловнаCуспільство

Украинцам обещают выдать загранпаспорта в конце июля

Бланки появятся не раньше 22 июля…

Украинцам обещают выдать загранпаспорта в конце июля

Украинцам выдадут загранпаспорта в конце июля. Напомним, что в Государственной миграционной службе обещали, что начнут выдавать загранпаспорта еще в конце прошлой недели, теперь дату не называют, а на местах не рассчитывают на поступление бланков раньше 22 июля.

Как сказал «Вестям» зампредседателя главы миграционной службы Василий Грицак, бланки уже печатают, но паспортов все равно нет. Причину говорить отказываются. 

Заведующий организационно-аналитическим сектором главка Государственной миграционной службы в Крыму Игорь Свиницкий рассказал, что проблема, скорее всего, решится не раньше 22 июля, то есть через неделю.

Читайте также: Задержка выдачи загранпаспортов связана со сменой производителя бланков паспортов, - миграционная служба

«22 июля в столице будет совещание всех руководителей ОВИРов страны, и после этого мы будем располагать хоть какой-то информацией. Конечно, есть шанс, что новые бланки нам поступят раньше, но небольшой. Выдавать паспорта будем в порядке той очередности, в какой были поданы документы на оформление», — сказал Свиницкий.

Источники «Вестей» говорят, что сейчас проблема возникла из-за того, что не заключен договор о печати личных данных, который должен осуществлять ЕДАПС. То есть бланки уже делают, но оформить на конкретного человека не могут.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook