ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области снизилось количество чрезвычайных ситуаций

На территории области произошло 2 ЧС против 4 за аналогичный период 2012 года…

В Днепропетровской области снизилось количество чрезвычайных ситуаций

В Днепропетровской области наблюдается тенденция снижения количества чрезвычайных ситуаций.

Об этом во время выездной коллегии ГУ ГСЧС Украины в области в Павлограде рассказал начальник ведомства полковник службы гражданской защиты Игорь Романюк.

Во время совещания Романюк особо отметил, что в течение прошедшего полугодия осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение функционирования Днепропетровской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты и реагирования на чрезвычайные ситуации. По результатам проведенной работы продолжается тенденция уменьшения количества возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, на территории области произошло 2 чрезвычайные ситуации против 4 за аналогичный период 2012 года.

Одновременно с этим в мае 2013 года наблюдалось резкое повышение температуры воздуха, что в свою очередь способствовало возникновению пожаров в экосистемах области, в том числе и лесах. Именно поэтому на коллегии было принято решение углубить разъяснительную работу с гражданами.

Заключительным этапом заседания было торжественное награждение лучших сотрудников отличиями и грамотами Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области, Днепропетровской облгосадминистрации и облсовета - за весомый вклад в развитие службы гражданской защиты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook