ГоловнаCуспільство

Из более чем 130 отелей Днепропетровской области только 4 подтвердили свои «звезды»

Подтверждение «звезд» - дело добровольное…

Из более чем 130 отелей Днепропетровской области только 4 подтвердили свои «звезды»

Начальник отдела туризма и культуры департамента культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации Юлия Бардукова сообщила, что из более чем 130 отелей Днепропетровской области только 4 подтвердили свои «звезды».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Днепропетровской области насчитывается более 130 отелей. Только 4 официально подтвердили свои «звезды», получив соответствующее свидетельство Государственного агентства Украины по туризму и курортам. Подтверждение «звезд» - дело добровольное, но именно так гостиницы отчитываются перед своими клиентами, что у них качество услуг отвечает цене. Так гостиницы подтверждают свой авторитет», - сказала она.

Как сообщают СМИ, Государственное агентство Украины по туризму и курортам инициирует введение декларативного принципа присвоения категории гостиницам. Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров «Об утверждении порядков установления категорий объектам туристической инфраструктуры и донесения потребителям информации о виде объекта туристической инфраструктуры и виде его категории».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook