ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область на 60% подготовилась к отопительному сезону

К началу осени будет завершена техническая подготовка…

Днепропетровская область на 60% подготовилась к отопительному сезону

В Днепропетровской области ведется подготовка к новому отопительному сезону. Для этого по поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова создан областной штаб, который координирует работу соответствующих штабов в городах и районах региона. По состоянию на 22 июля готовность объектов социальной, коммунальной и жилищной сфер области составляет 60%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Все мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону проходят согласно графику, согласно которому к 1 сентября 2013 года должна быть завершена вся техническая подготовка, а к 1 октября 2013 - проведен комплекс пуско-наладочных работ.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду - чрезвычайно ответственная пора для власти. Ведь от того, насколько качественно и своевременно будет готов к зиме жилищное и коммунальное хозяйство, зависит насколько комфортно и тепло будет в домах жителей Днепропетровщины. Поэтому готовность объектов, от которых зависит своевременное и стабильное прохождение отопительного сезона, находится на особом контроле руководителя региона Дмитрия Колесникова», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Бурик.

Читайте также: «Тарифы на ЖКХ должны быть стабильными», - Вице-премьер министр Украины

Также в области началась подготовка к подписанию актов готовности объектов к работе в зимний период. Эти акты являются фактическим подтверждением готовности объектов в отопительном сезоне. Подписание актов было начато заранее, чтобы в случае выявления недостатков иметь время на их исправление.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook