ГоловнаCуспільство

К «Евробаскет-2015» в Днепропетровске железнодорожный и автовокзал объединят в один инфраструктурный комплекс

На благоустройство города выделено 200 млн грн…

К «Евробаскет-2015» в Днепропетровске железнодорожный и автовокзал объединят в один инфраструктурный комплекс

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу Евробаскет-2015, в Днепропетровске будут объединены в один инфраструктурный комплекс Центральный железнодорожный вокзал и автовокзал.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

По словам городского головы, на благоустройство города в рамках подготовки к Евробаскет-2015 Днепропетровск получит 200 млн грн.

«В настоящее время заканчивается создание проектной документации по реконструкции ул. Леваневского и уже готова проектная документация к реконструкции Калининского спуска. В целом сейчас ведется разработка документации на реконструкцию вокзального комплекса. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины выделено 200 млн грн на работы по благоустройству города в рамках подготовки к Евробаскет-2015. Железнодорожный и автовокзал будут объединены в крупный инфраструктурный комплекс, поэтому помимо строительства спортивной арены на ж/м Победа, будет выполнен большой объем работ на Привокзальной площади и площади перед автовокзалом», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске ведется ремонт ул. Табачной, соединяющей пр. Металлургов и ул. Рабочую (ФОТО) 

Напомним, что в 2015 году Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу, матчи которого пройдут в 6 городах и, в частности, в Днепропетровске. На Набережной Победы областного центра ведется сооружение многофункциональной спортивной арены. Также начата капитальная реконструкция СК «Метеор». Подготовку к Чемпионату курирует Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook