ГоловнаCуспільство

Днепропетровский детдом получил благотворительную помощь от нардепа

Денис Дзензерский активно занимается благотворительностью и реализацией социально значимых проектов…

Днепропетровский детдом получил благотворительную помощь от нардепа

Народный депутат Украины Денис Дзензерский направил материальную помощь, ежегодно выделяемую государственным служащим на оздоровление, в Днепропетровский детский дом-интернат для детей с последствиями ДЦП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины.

«Я считаю, что детям гораздо важнее оздоровиться, набраться сил и энергии перед предстоящим учебным годом. К тому же, у детей-инвалидов особые потребности и им нужно уделять должное внимание – это и спортивная реабилитация, и социальная адаптация, постоянные упражнения и кропотливая каждодневная работа над собой. Эти мероприятия требуют дополнительных средств и трудозатрат», - комментирует ситуацию Денис Дзензерский.

Читайте также: Днепропетровские волонтеры провели мастер-класс «Социальная жизнь в сети» для воспитанников детского дома-интерната

Напомним, что народный депутат Украины Денис Дзензерский активно занимается благотворительностью и реализацией социально значимых проектов. По его инициативе воспитанники Специальной СОШ для детей с последствиями полиомиелита и ДЦП в этом году впервые присоединились к программе спортивной реабилитации по карате, посетив спортивно-оздоровительный лагерь в Евпатории, в днепропетровском детском доме-интернате появился доступ к интернет, для молодежи с ограниченными способностями совместно с волонтерскими организациями регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия и благотворительные акции.

«Наши усилия направлены на то, чтобы сделать этот мир лучше, добрее, помочь тем, кто больше всего нуждается в нашей поддержке. Дети с особенностями имеют право развиваться точно так же, как и их сверстники, познавать мир и каждый день открывать для себя что-то новое», - говорит Денис Дзензерский.

По словам народного депутата, материальная помощь – это лишь малый вклад, который может сделать каждый в становление здорового социально ответственного общества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook