ГоловнаCуспільство

Брачный договор в Украине регулирует лишь имущественные отношения, - нотариус

По статистике, количество заключенных брачных договоров растет с каждым годом…

Брачный договор в Украине регулирует лишь имущественные отношения, - нотариус

Нотариус Юлия Солошенко отметила, что брачный договор в Украине регулирует лишь имущественные отношения. Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Брачный договор – это понятие, которое появилось в жизни украинцев в 2005 году с вступлением в силу изменений в Семейный Кодекс Украины. По статистике, количество заключенных брачных договоров растет с каждым годом. Так, по состоянию на 2005 год, их было около 400 в год. Сегодня эта цифра достигает порядка 2 тыс брачных договоров в год. Брачный договор регулирует лишь имущественные отношения между людьми. Урегулировать неимущественные отношения в нашей стране этим договором невозможно. Кроме того, этот документ должен быть обязательно заверен нотариально, его можно заключить как на стадии подачи заявления в ЗАГС, так и уже находясь в браке. Договор считается вступившим в силу с момента его нотариального заверения. В случае развода благодаря брачному договору можно избежать длительных тяжб в суде и пр.», - сказала она.

Кстати, купить лицензионные ключи Вы можете на сайте gold-nm.ru.

Читайте также: Брачный договор очень легко может быть признан недействительным, если ставит одного из супругов в нелегкое материальное положение, - эксперт.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook