ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске определили перевозчиков для новой транспортной сети города

Новая сеть начнет работу во 2-й половине сентября…

В Днепропетровске определили перевозчиков для новой транспортной сети города

В среду, 7 августа, в Днепропетровске состоялось официальное оглашение результатов тендера среди пассажироперевозчиков, формирующих новую транспортную сеть города.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По итогам конкурса были определены победители на 57 объектах, включающих в себя 64 маршрута. В общей сложности тендер проходил на 103 объектах, охватывающих 119 автобусных маршрутов общего пользования. Тендер позволил войти на рынок пассажироперевозок Днепропетровска 4 новым компаниям.

«Конкурс по своей сути был достаточно непростым - в его рамках рассматривались 103 объекта, а это 119 маршрутов, были определены победители на 57 объектах, включающих 64 маршрута. В городе также появились новые перевозчики, победившие в тендере – «Интерспецмаркет» (Днепродзержинск), «Північтранс» (Одесса), «Зигфрид-М» и «Автопромінь». В процессе работы из числа членов конкурсной комиссии было создано 2 группы, которые осуществляли выезд в АТП и осуществляли проверку автопарка предприятий», - отметил директор Департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан.

К тендеру не были допущены 13 перевозчиков, которые выставили на конкурс пассажирские микроавтобусы, переоборудованные из грузовых, либо предоставили неполную или недостоверную информацию об автопарке.

Читайте также: в Днепропетровске завершилась разработка Инвестиционного паспорта города 

Теперь до 17 августа Директором департамента транспорта и связи будет подписан протокол тендера, после чего на протяжении 30 дней будут заключены договора на перевозки пассажиров с компаниями-перевозчиками. Соответственно, первозчики-победители выйдут на маршруты Днепропетровска уже во 2-й половине сентября.

В целом, победителями конкурса стали предприятия, выставившие на тендер автобусы большой вместимости.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook