ГоловнаCуспільство

В конце года в Вольногорске откроется новая модульная котельная

Тепло получат 300 учеников и 27 учителей местной школы…

В конце года в Вольногорске откроется новая модульная котельная

Уже в конце 2013 года в Вольногорске начнет функционировать еще одна модульная котельная. Она обеспечит стабильным и эффективным отоплением среднюю школу № 2, в которой обучается около 300 учеников и работают 27 учителей. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Эта котельная является частью новой схемы теплоснабжения в г. Вольногорск, которая позволит сократить потребление природного газа вдвое.

За 2,5 года в городе построили 5 котельных по передовым современным энергосберегающим технологиям. Еще 4 продолжают строить. Всего программой модернизации теплового хозяйства в Вольногорске до 2015 года предусмотрено построить 9 модульных котельных, будут отапливать все объекты социально-культурной сферы и административные здания.

«Вольногорск стал пилотным городом, где начали реализовывать региональную программу модернизации коммунальной теплоэнергетики. И мы видим, что она дает существенные результаты. 5 действующих котельных обеспечивают стабильным отоплением 3 школы и 5 детских садов, а также 4 общежития, библиотека, здание исполнительного комитета Вольногорского городского совета, суда, управления пенсионного фонда. В общем, система с 9 котельных обеспечит теплоснабжением роддом, детское и гинекологическое отделение городской больницы, объекты бюджетной сферы», - подчеркнул первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.

Сейчас первый заместитель проверил ход строительства модульной котельной № 5. Строительство объекта началось в 2013 году, уже выделено аванс на приобретение материалов, заложены котлованы под фундаменты котельных.

Читайте также: детсады Пятихатского района полностью подготовлены к отопительному сезону 

Благодаря региональной программе по реконструкции систем тепло уменьшается потребление природного газа на 10%. Кроме того, на 15% уменьшится потребление природного газа и электроэнергии предприятиями Днепропетровской области. Для 12 городов региона разработаны схемы оптимизации теплоснабжения, из которых 10 схем уже внесены в Реестр схем оптимизации населенных пунктов Украины. Все это позволяет воплощать в жизнь программу Президента Украины Виктора Януковича направленную на энергосбережение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook