ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прибрежную зону на ж/м Победа-1 готовят к ЧМ по воднолыжному спорту

Все работы проходят в рамках проекта…

В Днепропетровске прибрежную зону на ж/м Победа-1 готовят к ЧМ по воднолыжному спорту

В Днепропетровске в районе ул. Набережная Победы, 50 ведутся ремонтно-озеленительные работы, направленные на обустройство данного участка территории и, в частности, подготовки воднолыжного стадиона к Чемпионату мира по воднолыжному спорту, который пройдет на базе КП «Водноспортивный комбинат» (ВСК) в 2014 году.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель директора КП «ВСК» Владимир Дубчев.

По словам Владимира Дубчева, в настоящее время ведется монтаж двух воднолыжных трасс, которые могут быть использованы как для тренировок, в том числе и детей, так и для проведения соревнований.

«На сегодняшний день у многих жителей города вызывает беспокойство происходящее на Набережной Победы, 50. Сегодня в этом районе в рамках утвержденного рабочего проекта по реконструкции гидротехнических сооружений гребного канала и воднолыжного стадиона базы Олимпийской подготовки КП «ВСК» ведется реконструкция гидротехнических сооружений стадиона. В частности, ведется монтаж воднолыжных трасс. В этом году наши дети стали чемпионами Европы в Лондоне и по решению Международной федерации воднолыжного спорта и вейкбординга в 2014 году на территории воднолыжного стадиона нашего предприятия будет проведен Чемпионат мира среди юношей по воднолыжному спорту», - сказал он.

Директор КП «Горзеленстрой» Днепропетровского городского совета Павел Папученко подчеркнул, что все работы по сносу деревьев проводятся в соответствии с действующим законодательством и обусловлены необходимостью зачистки территории от старых и больных деревьев.

«В рамках проведения работ по обустройству прибрежной зоны КП «Горзеленстрой» проводит ряд мероприятий по сносу и обрезке сухих деревьев. Все работы проводятся в рамках существующего законодательства, с оформлением соответствующих документов. В течение июля-августа текущего года производились осмотры деревьев на местности. Было установлено, что на данной территории произрастает 179 деревьев, в числе которых 29 - это плодовые. Значительную часть данных насаждений составили деревья, высаженные еще в конце 70-х годов. Деревья на 70-80% имеют суховершинник, дупла, она наполовину высохли, в связи с чем было принято решение об их сносе. Впоследствии будет высажено аналогичное количество деревьев более ценных пород», - сказал он.

В общей сложности запланировано проведение работ по благоустройству на участке от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. Работы планируется провести до 2015 года. В частности, в районе подготовки территории ЧМ по воднолыжному спорту 2014 года, запланировано создание очищенной береговой линии с пляжем и со свободным доступом к реке. К 2014 году запланировано завершить подготовку к ЧМ по воднолыжному спорту, а к 2015 году - полное благоустройству территории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook