ГоловнаCуспільство

В этом году абитуриенты ни разу не пожаловались на нарушения в приемных комиссиях

Все обращения носили консультационный характер…

В этом году абитуриенты ни разу не пожаловались на нарушения в приемных комиссиях

Уже 3-й год подряд во время проведения вступительной кампании при Департаменте науки и образования Днепропетровской ОГА работала горячая линия, на которую все желающие могли обратиться с замечаниями, предложениями или за интересующей справкой.

Об этом в ходе пресс-коференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила заместитель директора Департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Любовь Кравченко.

По ее словам, в 2013 году на горячую линию не поступало жалоб относительно нарушений в работе приемных комиссий - все обращения носили исключительно консультационный характер.

«Уже третий год во время вступительной кампании в Департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации работал оперативный штаб и Региональная горячая линия «Вступительная кампания-2013». По итогам работы этой Региональной приемной, в 7 раз снизилось количество обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлых годов. Все обращения носили исключительно справочно-консультационных характер, жалоб в региональную приемную не поступало», - сказала Любовь Кравченко.

Читайте также: в 2013 году абитуриенты подали 28% заявлений в электронном виде 

Она также отметила, что во время проведения вступительной кампании специальные комиссии вели выездные проверки в вузах Днепропетровской области, которые также не показали наличие нарушений в работе приемных комиссий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook