ГоловнаCуспільство

Сегодня днепропетровский путешественник отправился в одиночную 100-дневную экспедицию

Транс-черноморский автономный переход путешественник совершит только за счет мускульной силы.…

Сегодня днепропетровский путешественник отправился в одиночную 100-дневную экспедицию

Сегодня, 3 сентября, стартовала одиночная экспедиция днепропетровского путешественника Сергея Гордиенко. Общая протяженность маршрута составит 2400 км и рассчитана на 100 дней. Экспедиция является частью подготовки к путешествию на Северный Полюс, запланированной на следующий год и проходит при активной поддержке Днепропетровского областного совета.

Весь маршрут путешественника проходит водным пространством без использования автотехнических средств и паруса, только за счет мускульной силы.

Читайте также: Днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко завершил одиночную экспедицию по Азову к Северному Ледовитому океану

«Я стартовал с Самарского разлива на гребном разборном судне класса «каяк». Мой путь будет пролегать до Белого лимана, через отрезок реки Днепр. Затем я выйду в Черное море к Тарханкуту и продолжу движение вдоль Крымского полуострова. Планирую заходить в те города, где у меня намечены лекции. Среди них - Черноморск, Севастополь, Керчь, Феодосия и родина Георгия Седова – поселок Седово», - сообщил Гордиенко.

Транс-черноморский автономный переход в разборной лодке класса «морской каяк» является частью кругосветной программы «Solotransglobal» и продолжением проекта, посвященного первой русской экспедиции к Северному Полюсу капитана Георгия Седова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook