ГоловнаCуспільство

В сети кинотеатров «Кинотема» состоялась премьера фантастического боевика «Риддик»

Это третья часть кинофраншизы о приключениях межгалактического преступника…

В сети кинотеатров «Кинотема» состоялась премьера фантастического боевика «Риддик»

12 сентября в сети кинотеатров «Кинотема» в Днепропетровске состоялась премьера фантастического боевика «Риддик». В 18.40 в кинотеатре «Материк-кино» прошел сеанс для журналистов – участников «Киноклуба Журналистов». Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«Риддик» - это третья часть кинофраншизы о приключениях межгалактического преступника Ричарда Б. Риддика (Вин Дизель). Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.

«Риддик» - это фильм о жестокой борьбе главного героя с чужой планетой, населяющими ее тварями и охотниками за головами, прилетевшими, чтобы убить его. Это фильм о первобытной жестокости и дикости, которая просыпается в человеке в его противостоянии со смертью. В «Риддике» очень мало персонажей, но они настолько качественно и ярко играют, что от их малого количества внимание не рассеивается и картина только выигрывает. Отдельно стоит отметить актерское мастерство Вин Дизеля, которое, как по-моему, в разы выросло по сравнению с первой частью франшизы. Чего только стоит его перевоплощение из доброго и грустного Робинзона Крузо, приручившего в качестве Пятницы космическую гиену, в яростного и безжалостного убийцу, который рубит громадных скорпионов, как капусту.

Также мне пришлась по душе работа художников, которые смогли так четко и ярко изобразить неизвестную планету, что она стала не фоном для героев, а отдельным, очень харизматичным персонажем. Планета говорит сама за себя: о том, что она жестока к чужим и сотрет в порох всех, кто ей не нравится.

В общем, «Риддика» обязательно стоит увидеть и лучше всего это сделать в кинотеатре. Фильм захватывает с первой минуты и держит в напряжении до конца. Спецэффекты на высоте, сюжет продуман и четко выстроен, юмор блестящий. Ну, и, конечно же, Вин Дизель, на которого можно просто смотреть, даже если он не говорит. Бегите за билетами, не пожалеете!

Кино смотрела Татьяна Захарова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook