ГоловнаCуспільство

До Днепродзержинска добрался смертельно ядовитый паук

Желтый паук Сак редко превышает 10 мм…

До Днепродзержинска добрался смертельно ядовитый паук

В августе 2013 года на территории ГНПП «Цирконий» был отловлен паук, который оказался одним из самых опасных в мире пауков - желтым пауком Сак, сообщает Событие.

Идентификация паука была подтверждена паразитологической лабораторией областного лабораторного центра. Это первый официально зарегистрированный случай в Днепродзержинске с

начала года.

Живут желтые пауки Сак в большинстве европейских стран. Несмотря на то, что эти пауки достаточно маленькие - их длина редко превышает 10 мм, они очень ядовитые. Именно благодаря своим небольшим размерам такие пауки могут легко проникнуть в самые труднодоступные уголки квартиры или вашего автомобиля, так как их привлекает запах бензина.

В основном случайно привозят из отпусков таких пауков туристы и бизнесмены с багажом или в салоне автомобиля. Поэтому после приезда из дальних путешествий необходимо тщательно осмотреть салон автомобиля, а также проверить сумки, зонтики и лежаки, прежде чем заносить их в дом.

Если кто-то из Ваших близких подвергся нападению ядовитого паука, нужно обязательно доставить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение, обеспечив ему покой и обильное питье.

Читайте также: Жители Днепропетровска массово несут в СЭС пауков-крабов и пауков-леопардов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook