ГоловнаCуспільство

Владимира Путина включат в учебники по истории

На следующей неделе Министерство образования и науки опубликует концепцию нового учебного пособия…

Владимира Путина включат в учебники по истории

В новом едином учебнике истории России, который разрабатывается по инициативе главы государства, правление Владимира Путина выделят в отдельный раздел, сообщают

«Известия»

Уже на следующей неделе Министерство образования и науки опубликует концепцию нового учебного пособия, согласно которой школьникам будут преподавать не только историю постперестроечной России до 2000 года, но и новейшую историю вплоть до 2012 года.

Сами историки, в том числе и разработчики новой концепции учебника, до сих пор не уверены, что в пособие стоит включать историю правления Владимира Путина. Составители не пришли к единому мнению, стоит ли освещать новейшую историю страны, или же ограничиться описанием событий до 2000 года.

«По моему мнению, закончить учебник нужно 2000 годом, но последующие десять лет изложить в послесловии, оно может быть достаточно объемным, но в нем будут только факты, без интерпретации. Совсем выключать это время из учебника было бы неправильно, а послесловие можно обновлять каждые 2-3 года» - считает директор института Всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

Читайте также: Владимир Путин подарил российским школьникам «кошку - вид сзади» (ВИДЕО)

Вместе с тем, по имеющейся информации, сам Владимир Путин не хочет, чтобы о нем упоминали в учебниках по истории, считая это преждевременным. Тем не менее, глава РФ не хочет вмешиваться в работу историков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook